VI Турнир математических боёв школ Тульской области 2019 года



Информационное письмо

Турнир проводится в двух дивизионах: высшем и первом.

В турнире высшего дивизиона принимают участие 6 команд, отобранные по результатам пятого турнира:
1. г. Тула, ЦО-гимназия №1
2. г. Тула, лицей №2
3. г. Тула, ЦО №1 - гум.- мат.  лицей
4. г. Тула, ЦО №20
5. г. Тула, ЦО №17
6. г. Суворов, школа №2

Турнир проводился по круговой системе.


Результаты:
1 тур, 16 марта , задачи
г. Тула, ЦО-гимназия №1 - г. Тула, ЦО №17 29:1
г. Тула, ЦО №1 - гум.- мат.  лицей -  г. Тула, ЦО №20 26:19
 г. Суворов, школа №2 -  г. Тула, лицей №2 10:50

2 тур, 30 марта, задачи
г. Тула, ЦО №17-  г. Тула, лицей №2 5:75
 г. Тула, ЦО №20 -  г. Суворов, школа №2 27:9
г. Тула, ЦО-гимназия №1- г. Тула, ЦО №1 - гум.- мат.  лицей 45:34

3 тур, 6 апреля, задачи
г. Тула, ЦО №1 - гум.- мат.  лицей - г. Тула, ЦО №17 42:1
г. Суворов, школа №2 - г. Тула, ЦО-гимназия №1 -:+
 г. Тула, лицей №2 -  г. Тула, ЦО №20 72:7

4 тур, 20 апреля, задачи
г. Тула, ЦО №17 -  г. Тула, ЦО №20 1:28
г. Тула, ЦО-гимназия №1 -  г. Тула, лицей №2 36:41
г. Тула, ЦО №1 - гум.- мат.  лицей -  г. Суворов, школа №2 55:16

5 тур, 27 апреля, задачи
 г. Суворов, школа №2 - г. Тула, ЦО №17 0:36,
 г. Тула, лицей №2 - г. Тула, ЦО №1 - гум.- мат.  лицей 50:31
 г. Тула, ЦО №20 -
г. Тула, ЦО-гимназия №1 31:25

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Р/Б О
1 г. Тула, лицей 2   41:36 50:31 72:7 75:5 50:10 5 0 0 288-89 10
2 г. Тула, ЦО-гимназия 1 36:41   45:34 25:31 29:1 + : - 3 0 2 175-107 6
3 г. Тула, ЦО №1 - гум.- мат.  лицей 31:50 34:45   26:19 41:1 55:16 3 0 2 187-131 6
4 г. Тула, ЦО 20 7:72 31:25 19:26   28:1 27:9 3 0 2 112-133 6
5 г. Тула, ЦО 17 5:75 1:29 1:41 1:28   36:0 1 0 4 44-173 2
6 г. Суворов, школа №2 10:50 - : + 16:55 9:27 0:36   0 0 5 35-208 0
Условные обозначения: М - место, В - выигрыши, Н- ничьи, П - поражения, Р/Б - разница баллов, О - очки

1 место - г. Тула, Лицей №2»: Травина Виктория (капитан), Дрябин Михаил, Мамай Илья, Ипатов Всеволод (11 кл.), Захаров Лев, Елисеев Артём, Кочетков Андрей, Елисеев Антон (10 кл.), Мехтиева Алина, Колмыков Андрей (9 кл.). Руководитель – Кораблёва Диана Александровна – учитель математики.

2 место - г. Тула, МБОУ «ЦО-гимназия №1»: Грецов Максим (капитан), Болдина Полина, Пияйкина Кира, Пронин Алексей, Воронин Михаил (11 кл.), Кирсанов Данила, Мусаев Неймат Гамлет оглы, Швец Дмитрий (10 кл.), Аликян Григорий (9 кл.). Руководитель - Ачарадзе Екатерина Валериевна – учитель информатики.

3 место - г. Тула, МБОУ «ЦО №1 - гум.-мат. лицей им. Героя России Горшкова Д.Е.»: Панов Николай (капитан) (10 кл.), Кузнецов Григорий, Романова Полина (11 кл.), Ковалёв Андрей, Ястребков Дмитрий (10 кл.), Трошкин Артём (9 кл.). Руководитель – Долбышева Ольга Викторовна – учитель математики.


В турнире первого дивизиона принимали участие команды, подавшие заявки:
1. г. Тула, ЦО №25
2г. Суворов, гимназия (ЦО)
3. г. Новомосковск, школа №12
4. г. Алексин, гимназия №18
5. г. Тула, ЦО-гимназия №11
6. г. Тула, ЦО №34
7. г. Суворов, школа №5 ЦО
8. г. Новомосковск, ЦО №1
9. Дубенский р-н, Воскресенская школа
10. г. Кимовск, школа №7
11. Щёкинский р-н, Яснополянский образовательный комплекс

12. г. Тула, ЦО-гимназия №30
13. г. Новомосковск, гимназия №1

Турнир проводился по олимпийской системе (с выбыванием).

Результаты:
1/8 финала, 16 марта , задачи
1. г. Суворов, школа №5 ЦО - г. Новомосковск, гимназия №1 2:8
2. г. Тула, ЦО-гимназия №11 - Дубенский р-н, Воскресенская школа 12:12, 0:0, +;-
3. г. Тула, ЦО №34 - Щёкинский р-н, Яснополянский образовательный комплекс 0:38
4. г. Новомосковск, ЦО №1 - г. Тула, ЦО-гимназия №30 2:48
5. г. Алексин, гимназия №18 - г. Кимовск, школа №7 32:0

1/4 финала
30 марта, задачи

1.  г. Тула, ЦО №25 -  г. Новомосковск, гимназия №1 32:19
2.  г. Тула, ЦО-гимназия №11Щёкинский р-н, Яснополянский образовательный комплекс 36:36, 0:10

6 апреля, задачи
3. г. Суворов, гимназия (ЦО) г. Тула, ЦО-гимназия №30 21:14
4.  г. Новомосковск, школа №12 -  г. Алексин, гимназия №18 21:30 28:38

1/2 финала:
20 апреля, задачи

1.  г. Тула, ЦО №25Щёкинский р-н, Яснополянский образовательный комплекс 28:38
2.  г. Суворов, гимназия (ЦО) -   г. Алексин, гимназия №18 24:49

Финал,  задачи
27 апреля

1. Яснополянский образовательный комплекс  -  г. Алексин, гимназия №18 21:27

Победитель - г. Алексин, гиммназия №18: Костомаров Никита (капитан), Кирсанов Ярослав (11 кл.), Землевский Алексей, Александрова Анна, Журина Алёна (10 кл.), Комбанов Глеб (8 кл.). Руководитель - Кирсанов Николай Николаевич - зам. директора по УВР.

Лучшие в неофициальном личном зачёте:
 1. Дрябин Даниил     Тула, лицей 2        11 кл. 72 
 2. Кузнецов Григорий Тула, ЦО 1           11 кл. 41
 3. Травина Виктория  Тула, лицей 2        11 кл. 39
    Кирсанов Ярослав  Алексин, гимназия 18 11 кл. 39
 5. Костомаров Никита Алексин, гимназия 18 11 кл. 36
 6. Ковалёв Андрей    Тула, ЦО 1           10 кл. 35
    Захаров Лев       Тула, лицей 2        10 кл. 35
 8. Грецов Максим     Тула, ЦО-гимназия 1  11 кл. 34
 9. Панов Николай     Тула, ЦО 1           10 кл. 33
10. Ястребков Дмитрий Тула, ЦО 1           10 кл. 32

Лучшие в турнирах 2013/19 гг.):
 1. Поварова Елизавета    Алексин, гимназия 18 вып-к 2016 132
 2. Ястребков Дмитрий     Тула, ЦО 1           10 кл      107
 3. Бобровский Артемий    Тула, ЦО-гимназия 1  вып-к 2016 104
 4. Травина Виктория      Тула, лицей 2        11 кл.      94
 5. Дрябин Даниил         Тула, лицей 2        11 кл.      93

 6. Мамонов Кирилл        Тула, лицей 2        вып-к 2017  84
 7. Сазонова Мария        Тула, ЦО 20          вып-к 2016  83
 8. Корабулина Александра Тула, ЦО-гимназия 1  вып-к 2018  80
 9. Носков Фёдор          Тула, лицей 2        вып-к 2017  78
10. Сиренко Анастасия     Тула, ЦО-гимназия 1  вып-к 2017  77



Регламент Турнира
Правила проведения математических боёв в Туле
Некоторые комментарии и советы


V Турнир математических боёв школ Тульской области 2018 года
IV Турнир математических боёв школ Тульской области 2017 года
III Турнир математических боёв школ Тульской области 2016 года
II Турнир математических боёв школ Тульской области 2015 года
Турнир математических боёв школ Тульской области 2014 года

Отборочный Турнир математических боёв (март 2013 г.)


Литература